воскресенье, 12 августа 2018 г.

А была ли КЛЕОПАТРА?


Итак, что было и когда началось?



А было то, что было. Только что закончилась война между европейским Западом и восточной Европой. На елисейских полях наступила тишина. Париж проводил своих победителей и расслабился. Музыканты - музицировали , литераторы писали увлекательные романы из жизни героического прошлого своей страны. живописцы и скульпторы перестали марать холсты и высекать из камня образ великого императора только, что скончавшегося на острове Святой Елены. Западная Европа - наслаждалась своим позором и с "изумлением" изучала награбленное в великих походах имущество некогда покорённых им стран.

И у работы этой не было ни конца - ни края. Осознание того, что в их руках находится нечто большее чем золотые прииски Калифорнии и вселяло надежду и веру в будущие процветание страны.

Одним из этих воплотителей светлого будущего великой Франции был молодой человек из захудалого её городишка - Жан-Франсуа́ Шампольо́н ( фр.Jean-François Champollion; 23 дек.1790 - 4 март 1832) — французский историк-ориенталист и лингвист, основатель египтологии. Благодаря проведённой им расшифровке текста Розеттского камня 14 сентября 1822 года стало возможным чтение египетских иероглифов и дальнейшее развитие египтологии как науки. Как так могло случиться: чтобы неуч стал учёным, а учёные стали неучами?

Думаю, что - это знамение с выше! :)) Нам в назидание. Ничего сей почтенный научный "муж" не перевёл. НИЧЕГО!

Одни лишь догадки, предположения, толкования и длинный перечень заумных выводов на основании которых была создан наука - египтология, с чем конечно нельзя не согласиться.

Кстати, его основные оппоненты англичане - в своих изысканиях чтения египетских иероглифов, как и тогда так и сейчас ничего не достигли. НИЧЕГО! В одном преуспел их главный египтолог того времени Томас Янг разделив мировую культуру и историю на две части ИНДО - ЕВРОПЕЙСКУЮ. Всё что было по средине - просто отсутствовало. А по средине были МЫ - РОССИЯ!

И ещё! ,

С помощью вновь созданной науки был создан МИФ о европейской цивилизации и превосходстве её над всеми остальными.
    

А ТЕПЕРЬ, ВНИМАНИЕ СЮДА!


  


Это не прихоть автора проживающего неподалёку от сего обелиска (Санкт - Петербург, Васильевский остров, угол Большого проспекта и 6 - 7 линии) в желание отдать дань уважения прошлому - это начало И что ему для этого было нужно?
Труды предыдущих летописцев истории, которые во множестве пухнут на полках библиотек Кембриджей, Сарбон и прочих центров научной жизни пол Европеи? Вовсе нет. Толку от них ни какого, но как исходный, фактический материал нужен без сомнения.
Первое упоминание о Клеопатре найдём в трудах древне греческого историка ПЛУТАРХа. Удивительное имя не правда ли?
Европейцу оно ни о чём не говорит, не напоминает: назвали, как назвали и что?
А то, что если отбросить заумность по русский выходит, что имя сие говорит в первую очередь о деятельности человека. Смотрите сами: ПЛУТАРХ = ПЛУТ + АРХ, от перемены мест слагаемых сумма не меняется тогда получаем слово АРХ + ПЛУТ = АРХ и ПЛУТ или ВАЖНЫЙ ПЛУТ, или просто ЖУЛИК.
Кто же так шкодливо посмеялся над мировыми историками? Отвечаю. Те - кого не устраивало .... ;) И не сегодня и не вчера, а куда глубже когда Европа в очередной раз попыталась выбраться из болота мнимой учёность после крушения Наполеона
.

<---- Стела с изображением Клеопатры, жертвующей вино богине Исиде. 51 г. до н. э. Париж, Лувр - представлена на всеобщее обозрение в первом в мире музей Египтологии
 Я не стану плутовать, как великий жулик истории - зачем мне это, но сказать о том, что и стелу и обелиск объединяет одно роднящие их слово о просто обязан. :)

Четвёртая строка на стеле:
ПОЗЖЕНО НАИТЯ Мы - русские и сегодня без особых усилий поймём. что она выражает.


Указ Петра I от 1720 года:

ПАМЯТИ ДЛЯ ПОЗДЫХЪ НАШИХЪ ПОТОМКОВ и здесь без особых усилий спустя 300 лет от написания поймём в о чем заключается смысл строки  
К чему я это а к тому, что если освободиться от этой заПадло - европейской шелухи без особых усилий перед нами предстанет наша русская глубочайшая история.
Не люблю когда "наши" заумники от история бормочат о каком то про то славянском русском языке. Про то - это значит лет около 40000 назад, Язык древнего РУССКОГО слова - это то всего то 10000.
Не верите? А жаль!
Если у кого возникнут проблемы или сомнения связанные с представленным ниже переводом прошу не стесняться высказывайтесь, как можете и чем можете, но только аргументированно и без всяких анонимных пошлостей.

 


Первоначальный вывод для тех. кому интересно.

Смысл второй строки теряет ореол романтических соображений о некой царицы КЛЕОПАТРА восседающей на троне, а приобретает нормальное человеческое состояние - КоЛе (если) О ПАТеРа (мать - было бы изображение мужчины написали бы ПАТЕР) СУЕ (сунуть). Что может сунуть женщина с ребёнком на руках? Правильным ответом будет только КОЧЕЖЫЙ - сосок своей груди похожий на КОЧКУ, что на равном месте.

А нам говорили, а ты не слушай.
А нам говорили, а ты не слушай.
А нам говорили, а ты НЕ ВЕРЬ :))

Как видно из перевода речь идёт вовсе не о винных подношениях кого то - кому то, а о простой человеческой ситуации РОЖАЛЕЦЫ (роженицы) принесли по справедливости принятых в стране законов не дары, а предметы существования - молоко и зерно. Вари МАМА кашку - вырастет, варить будешь бражку. Почему не воду в место молока? Да потому, что вода уже стоит на столе. И вообще, вино младенцу только идиот может принести. Вот так то - господа хорошие. :) А Вы всё: "Клеопатра, Клеопатра" Кстати, Вас ждёт ещё один сюрприз. Наберитесь терпения и будет вам счастья. :))

Продолжение следует ------ >




Говорят, что это и есть Клеопатра. Да не смешите :)))))))
Для того что бы разобраться с поставленным вопросом обратимся к первоисточникам, а именно к тем кто в своих научных трудах первыми донесли до нас из глубины веков имя правительницы Египта у самого «заката» "первой" цивилизации – империи планеты, предположительно где то около ???? до нашей эры.

Возьмём за основу то что есть, и не вдаваясь в крайности примем всё чёхом – древни сообщали о том, что - Египтом правила женщина по имени КЛЕОПАТРА. Правила, правила она так, пока на горизонте не появились женихи из Рима общение, с которыми закончилось для правительницы весьма печально. Рим победил – Египет пал. И всё, что числилось некогда за Египтом отошло победителям вместе с Греками. Почему я с иронией и так кратко изложил перед вами сложнейший процесс развития человеческого общества. Да по одной простой причине – греки и являются для всех нас теми самыми первоисточниками.

А что же Рим? А ни чего. Он ещё только начинался и вбирал в себя, как губка всё, что есть во - круге. Чем кстати и воспользовалась элита греческой демократии – Эллины со своими мифами о богах и героях, рассуждениями и толкованиями о справедливости общественного устройства.

Из уважения к творцами науки - ИСТОРИЯ, перечислю самых первых их них тем, кому мы должны были бы обязаны упоминаниями о царицы Клеопатре. Но! .....
ПЛАТОН –
древнегреческий философ, ученик Сократа, учитель Аристотеля


. ничего о ней не упомянул по причине более раннего проживания. И вообще о государственном устройстве Египта того времени ни строчки разве, что только о жрецах и фараонах и ни каких их собственных имён не приводил. Странно как то! С чего бы это?
Такая же странность числится и за его учителем и учеником нет у них, как и НИФЕРТИТей так и РАМЗЕСов и, что самое интересное, никто из них не удосужился выяснить, что это за хрень изображена на стенах и колонах в виде: птичек, крючочков, линий.

Меня умиляют фразы о великих греческих мореходах.

Они и туда плавали и сюда, но вот от Афин до низовья Нила всего - то 1000 км, а они его в упор не видят. Даже уважаемый мною Платон не отразил в своих произведениях ни Пирамид, ни Сфинкса.
За что же так Греки «мстили» своим учителям????
А может - это были вовсе и не Греки????
Тогда кто так мощно отфильтровал историю для историков?

Был один народец рядом и проживал недалеко – в верховье НИЛА.

Никто не знает когда родилась Клеопатра.
А как можно было узнать о том чего не было?

примечание: Последняя строка стелы - ЛЕПИ БИЛАЙ. После осмысления заметил свою ошибку надо было писать ЛЕПИ БИЛАЙ в транскрипции она приобретает новый смысл - ладонями (лепи -->лапы)  похлопывала (билай - мягкая форма глагола бить).

Теперь всё на месте. :)



 

Вы можете поддержать блог

You can support the blog or ruble another currency

R
Карта Сбербанка:
2202 2036 1133 7652

 
 

https://www.youtube.com/watch?v=XsQmpm9lsqs&t=101s

https://www.youtube.com/watch?v=swyEyYr-cAo&t=95

Комментариев нет:

Отправить комментарий